平成22年11月27日28日
富山県総合体育センター
種目 ラージ男子シングルス50未満
●準決勝
林 慎ニ(富山県 かたかごクラブ) 2−0 上野 恵(石川県 金沢兼六クラブ)
滝沢 憲一(新潟県 卓泳会) 2−1 新田 弘(長野県 橋戸MDC)
●決勝
林 慎ニ(富山県 かたかごクラブ) 2−0 滝沢 憲一(新潟県 卓泳会)
種目 ラージ女子シングルス50未満
●準決勝
大坪たか子(富山県 高岡ウィング) 2−0 小倉 貴子(石川県 能美クラブ)
木呂場久子(富山県 かたかごクラブ) 2−1 坂井 美紀(石川県 南加賀クラブ)
●決勝
木呂場久子(富山県 かたかごクラブ) 2−1 大坪たか子(富山県 高岡ウィング)
種目 ラージ男子シングルス50
●準決勝
田中 敏朗(新潟県 JFE) 2−1 阿部 勇(富山県 かたかごクラブ)
才田 和昭(富山県 福光卓愛会) 2−0 中道 則男(石川県 南加賀クラブ)
●決勝
田中 敏朗(新潟県 JFE) 2−1 才田 和昭(富山県 福光卓愛会)
種目 ラージ女子シングルス50
●準決勝
中山 佳美(富山県 福光卓愛会) 2−0 與口 幹(新潟県 しおかぜ柏崎)
加藤しげ子(福井県 鯖江ベテラン会) 2−0 本間 栄子(新潟県 新潟クラブ)
●決勝
中山 佳美(富山県 福光卓愛会) 2−0 加藤しげ子(福井県 鯖江ベテラン会)
種目 ラージ男子シングルス60
●準決勝
鈴木 敏雄(富山県 柳町卓友会) 2−0 山内 清明(石川県 能美クラブ)
川中 正明(富山県 万葉クラブ) 2−0 寺田 利雄(富山県 かたかごクラブ)
●決勝
川中 正明(富山県 万葉クラブ) 2−0 鈴木 敏雄(富山県 柳町卓友会)
種目 ラージ女子シングルス60
●準決勝
井上 浩美(石川県 内灘クラブ) 2−0 川畑 浩子(石川県 能美クラブ)
川中 順子(富山県 万葉クラブ) 2−0 多田富美代(福井県 鯖江ベテラン会)
●決勝
川中 順子(富山県 万葉クラブ) 2−0 井上 浩美(石川県 内灘クラブ)
種目 ラージ男子シングルス65
●準決勝
谷口 幸夫(富山県 立山クラブ) 2−0 山田 正孝(富山県 福光卓愛会)
石井 忠雄(富山県 かたかごクラブ) 2−0 中村 了三(福井県 武生菊花クラブ)
●決勝
谷口 幸夫(富山県 立山クラブ) 2−1 石井 忠雄(富山県 かたかごクラブ)
種目 ラージ女子シングルス65
●準決勝
柚木リツ子(富山県 万葉クラブ) 2−0 中村 安子(石川県 能美クラブ)
松下 淳子(富山県 かたかごクラブ) 2−1 村山暉恵子(新潟県 卓好クラブ)
●決勝
柚木リツ子(富山県 万葉クラブ) 2−0 松下 淳子(富山県 かたかごクラブ)
種目 ラージ男子シングルス70
●準決勝
大野 栄作(富山県 かたかごクラブ) 2−0 滑川 実(富山県 柳町卓友会)
塚本 進(富山県 かたかごクラブ) 2−0 松田 英雄(福井県 大野クラブ)
●決勝
大野 栄作(富山県 かたかごクラブ) 2−0 塚本 進(富山県 かたかごクラブ)
種目 ラージ女子シングルス70
●準決勝
小池 紀子(新潟県 卓翔会) 2−1 森井 明子(富山県 かたかごクラブ)
沢田 広子(富山県 ウィンクル) 2−0 柿沢 瑞子(富山県 柳町卓友会)
●決勝
沢田 広子(富山県 ウィンクル) 2−0 小池 紀子(新潟県 卓翔会)
種目 ラージ男子シングルス75
●準決勝
河合 豊吉(富山県 みしまのビタ) 2−0 細川 時平(富山県 福光卓愛会)
井上 伸一(石川県 白山クラブ) 2−0 新田 米夫(富山県 柳町卓友会)
●決勝
河合 豊吉(富山県 みしまのビタ) 2−1 井上 伸一(石川県 白山クラブ)
種目 ラージ女子シングルス75
●準決勝
上坂志賀子(富山県 滑川卓友会) 2−0 島田 高子(長野県 わかさクラブ)
馬場 艶子(福井県 武生菊花クラブ) 2−1 山田 米子(新潟県 わかばクラブ)
●決勝
上坂志賀子(富山県 滑川卓友会) 2−0 馬場 艶子(福井県 武生菊花クラブ)
種目 ラージ男子ダブルス100歳未満
●準決勝
滝沢 憲一・浜倉 礼二(新潟県 卓泳会) 2−1 新田 弘・高山 悦次(長野県 橋戸MDC・岡谷雷鳥クラブ)
鈴木 敏雄・浦上 俊彦(富山県 柳町卓友会) 2−0 佐藤 勝人・野澤 幹雄(富山県 木津クラブ)
●決勝
鈴木 敏雄・浦上 俊彦(富山県 柳町卓友会) 2−0 滝沢 憲一・浜倉 礼二(新潟県 卓泳会)
種目 ラージ女子ダブルス100歳未満
●決勝リーグ
1位 発田 徳子・荒木 美雪(富山県 木津クラブ・高岡ウィング)
2位 沢崎 春恵・大坪たか子(富山県 高岡ウィング)
3位 坂井 美紀・吉田 雅代(石川県 能美クラブ)
種目 ラージ男子ダブルス100歳以上
●準決勝
吉田 秀元・清水 正志(富山県 高岡ウィング) 2−0 浦野 由和・田辺 輝男(新潟県 新潟クラブ・しおかぜ柏崎)
中道 則男・横山 兼一(石川県 南加賀クラブ・内灘クラブ) 2−1 岡崎 洋一・栗林 俊栄(新潟県 電化クラブ・しおかぜ柏崎)
●決勝
吉田 秀元・清水 正志(富山県 高岡ウィング) 2−0 中道 則男・横山 兼一(石川県 南加賀クラブ・内灘クラブ)
種目 ラージ女子ダブルス100歳以上
●準決勝
本間 栄子・與口 幹(新潟県 新潟クラブ・しおかぜ柏崎) 2−0 山田 英子・五郎丸優子(新潟県 桜球クラブ・しおかぜ柏崎)
中山 佳子・才田 道子(富山県 福光卓愛会) 2−0 澗張久美子・井上 浩美(石川県 内灘クラブ)
●決勝
本間 栄子・與口 幹(新潟県 新潟クラブ・しおかぜ柏崎) 2−0 中山 佳子・才田 道子(富山県 福光卓愛会)
種目 ラージ男子ダブルス120歳以上
●準決勝
谷口 幸夫・館 弥須彦(富山県 立山クラブ) 2−0 山本 宣嗣・山内 清明(石川県 能美クラブ)
山名 淳・田中 敏朗(新潟県 新潟クラブ・JFE) 2−0 武田 誠二・斉藤 博(新潟県 新潟第一酒造・謙信上越)
●決勝
山名 淳・田中 敏朗(新潟県 新潟クラブ・JFE) 2−0 谷口 幸夫・館 弥須彦(富山県 立山クラブ)
種目 ラージ女子ダブルス120歳以上
●準決勝
宮村 直美・中村 安子(石川県 能美クラブ) 2−0 表 順子・小坂 佳子(石川県 金沢兼六クラブ)
木呂場久子・小泉 敏子(富山県 かたかごクラブ) 2−0 竹田 恭子・宮本 順子(福井県 T3)
●決勝
木呂場久子・小泉 敏子(富山県 かたかごクラブ) 2−0 宮村 直美・中村 安子(石川県 能美クラブ)
種目 ラージ男子ダブルス140歳以上
●準決勝
滑川 実・前田 幸進(富山県 柳町卓友会) 2−0 羽生 邦男・松田 英雄(福井県 大野クラブ)
堀 郁夫・塚本 進(富山県 かたかごクラブ) 2−0 新田 米夫・越村 正克(富山県 柳町卓友会・和合クラブ)
●決勝
堀 郁夫・塚本 進(富山県 かたかごクラブ) 2−0 滑川 実・前田 幸進(富山県 柳町卓友会)
種目 ラージ女子ダブルス140歳以上
●準決勝
柿沢 瑞子・多久千賀子(富山県 柳町卓友会) 2−1 山田 米子・小池 紀子(新潟県 わかばクラブ・卓翔会)
森井 明子・宮本 明美(富山県 かたかごクラブ) 2−0 橋爪 朋子・能波 桂子(石川県 金沢兼六クラブ)
●決勝
柿沢 瑞子・多久千賀子(富山県 柳町卓友会) 2−0 森井 明子・宮本 明美(富山県 かたかごクラブ)
種目 ラージ混合ダブルス100歳未満
●準決勝
清水 正志・沢崎 春恵(富山県 高岡ウィング) 2−1 佐藤 勝人・荒木 美雪(富山県 木津クラブ・高岡ウィング)
浦上 俊彦・田中多佳美(富山県 柳町卓友会・高岡ウィング) 2−0 日下部秀雄・大坪たか子(富山県 柳町卓友会・高岡ウィング)
●決勝
清水 正志・沢崎 春恵(富山県 高岡ウィング) 2−1 浦上 俊彦・田中多佳美(富山県 柳町卓友会・高岡ウィング)
種目 ラージ混合ダブルス100歳以上
●準決勝
浦野 由和・本間 栄子(新潟県 新潟クラブ) 2−1 飛坂 一幸・加藤しげ子(福井県 鯖江ベテラン会)
田辺 輝男・與口 幹(新潟県 しおかぜ柏崎) 2−0 桐木 行光・中山 佳美(富山県 福光卓愛会)
●決勝
浦野 由和・本間 栄子(新潟県 新潟クラブ) 2−0 田辺 輝男・與口 幹(新潟県 しおかぜ柏崎)
種目 ラージ混合ダブルス120歳以上
●準決勝
田中敏朗・村山暉恵子(新潟県 JFE・卓好クラブ) 2−0 堀 郁夫・木呂場久子(富山県 かたかごクラブ)
川中 正明・川中 順子(富山県 万葉クラブ) 2−0 石井 忠雄・小泉 敏子(富山県 かたかごクラブ)
●決勝
川中 正明・川中 順子(富山県 万葉クラブ) 2−0 田中敏朗・村山暉恵子(新潟県 JFE・卓好クラブ)
種目 ラージ混合ダブルス140歳以上
●準決勝
八田 聡・玉村 とし子(福井県 武生菊花クラブ) 2−0 滑川 実・多久千賀子(富山県 柳町卓友会)
河合 豊吉・網 由利子(富山県 みしまのビタ) 2−0 小川 裕之・石川亜紀子(富山県 みしまのビタ)
●決勝
八田 聡・玉村 とし子(福井県 武生菊花クラブ) 2−0 河合 豊吉・網 由利子(富山県 みしまのビタ)