平成16年 5月23日
富山県総合体育センター
種目 一般男子シングルス
●準々決勝
石井 要(不二越) 3−0 江川 大道(ZERO)
松田 全攻(ZERO) 3−1 林 裕一(福光卓友会)
木下 雅晴(福光卓友会) 3−0 浜元 大輔(ZERO)
松浦 真史(不二越) 3−0 宮腰 直志(ZERO)
●準決勝
石井 要(不二越) 3−1 松田 全攻(ZERO)
木下 雅晴(福光卓友会) 3−1 松浦 真史(不二越)
●決勝
木下 雅晴(福光卓友会) 3−1 石井 要(不二越)
種目 一般女子シングルス
●準決勝
山本 美香(魚津クラブ) 3−1 田窪 佳永子(ZERO)
坂本 富美恵(氷見卓協) 3−2 吉田 路子(尚美クラブ)
●決勝
山本 美香(魚津クラブ) 3−0 坂本 富美恵(氷見卓協)
男女上位4名は10月9日から11日に静岡市で行われる本大会に出場する。
種目 一般男子ダブルス
●準々決勝
高瀬 光弘・金田 成一(YKK) 3−0 石井 要・松浦 真史(不二越)
岡田 洋次・羽柴 幸一(第一ファイン) 3−1 藤田 克博・瀧野 敦靖(卓親クラブ)
濱多 智昭・黒崎 学(魚津クラブ) 3−2 堀内 政利・宮下 誠(第一ファイン)
朝日 康喜・端崎 秀一(星球会) 3−1 小林 茂雄・北川 幸司(不二越)
●準決勝
岡田 洋次・羽柴 幸一(第一ファイン) 3−0 高瀬 光弘・金田 成一(YKK)
濱多 智昭・黒崎 学(魚津クラブ) 3−1 朝日 康喜・端崎 秀一(星球会)
●決勝
濱多 智昭・黒崎 学(魚津クラブ) 3−2 岡田 洋次・羽柴 幸一(第一ファイン)
種目 一般女子ダブルス
●準々決勝
吉岡 明美・舟崎 美由紀(ドンペリ・卓栄会) 3−0 舘 直子・堀田 智美(砺波クラブ)
杉本 敏子・平野 春美(ドンペリ) 3−2 坂本 富美恵・宮原 要吏子(氷見卓協)
宮下 雅代・長田 奈美子(氷見卓協) 3−1 竹内 紀久代・岩崎 祐子(輝ラリー)
吉田 路子・山本 美香(魚津クラブ) 3−0 菅野 静子・山道 滋誉(メリア)
●準決勝
杉本 敏子・平野 春美(ドンペリ) 3−1 吉岡 明美・舟崎 美由紀(ドンペリ・卓栄会)
吉田 路子・山本 美香(魚津クラブ) 3−0 宮下 雅代・長田 奈美子(氷見卓協)
●決勝
吉田 路子・山本 美香(魚津クラブ) 3−0 杉本 敏子・平野 春美(ドンペリ)
男女上位2組は10月9日から11日に静岡市で行われる本大会に出場する。
平成16年 5月23日
富山県総合体育センター
種目 サーティ男子シングルス
●準々決勝
瀧野 敦靖(卓親クラブ) 3−2 浜田 孝浩(YKK)
堀内 政利(第一ファイン) 3−2 金広 裕(星球会)
宮下 誠(第一ファイン) 3−1 立花 直(星球会)
朝日 康喜(星球会) 3−0 寺井 幸治(富山地鉄)
●準決勝
堀内 政利(第一ファイン) 3−0 瀧野 敦靖(卓親クラブ)
宮下 誠(第一ファイン) 3−2 朝日 康喜(星球会)
●決勝
宮下 誠(第一ファイン) 3−0 堀内 政利(第一ファイン)
種目 フォーティ男子シングルス
●準々決勝
長沢 知明(氷見卓協) 3−2 上田 広司(星球会)
金田 成一(YKK) 3−0 藤田 克博(卓親クラブ)
岡田 克之(富山地鉄) 3−0 安田 隆(卓親クラブ)
道又 智(入善クラブ) 3−1 久重 茂樹(卓親クラブ)
●準決勝
金田 成一(YKK) 3−0 長沢 知明(氷見卓協)
岡田 克之(富山地鉄) 3−0 道又 智(入善クラブ)
●決勝
金田 成一(YKK) 3−0 岡田 克之(富山地鉄)
種目 フィフティ男子シングルス
●準決勝
吉田 文春(福光卓友会) 3−0 重森 康志(卓栄会)
島津 富夫(富山市役所) 3−1 安部 尚朗(卓親クラブ)
●決勝
吉田 文春(福光卓友会) 3−0 島津 富夫(富山市役所)
種目 ローシックスティ男子シングルス
●決勝
一位 加藤 孝(YKK)
種目 ハイシックスティ男子シングルス
●決勝
松沢 秀昭(黒部市卓協) 3−1 山本英一(ドンペリ)
種目 サーティ女子シングルス
●決勝
一位 宮下 雅代(氷見卓協)
二位 私市正美(富山地鉄)
種目 フォーティ女子シングルス
●決勝
一位 吉岡明美(ドンペリ)
二位 渡辺美由岐(富山地鉄)
三位 岩崎 祐子(輝ラリー)
種目 フィフティ女子シングルス
●準決勝
川中 順子(尚美クラブ) 3−1 藤島 須美子(卓栄会)
杉本 敏子(ドンペリ) 3−0 菅野 静子(卓親クラブ)
●決勝
川中 順子(尚美クラブ) 3−1 杉本 敏子(ドンペリ)
種目 ローシックスティ女子シングルス
●決勝
一位 水野洋子(ドンペリ)
二位 中島 スミ子(輝ラリー)
三位 中居 美智代(氷見卓協)
種目 ハイシックスティ女子シングルス
●決勝
沢田 広子(ウィンクル) 3−1 加藤 寛子(ドンペリ)
マスターズ各種目男女上位2名は11月19日から21日の前橋市で行われる本大会へ出場する。