平成14年10月12日〜10月13日
福井県営体育館
硬式シングルス
●男子サーティ
優勝 寺下敏弘(福井 卓誠会)
次勝 渡辺康人(富山 卓親スポーツ)
3位 高須広光(福井 ウィングス)
3位 瀧野敦靖(富山 卓親スポーツ)
●女子サーティ
優勝 川村静子(石川 柏の会)
次勝 平野春美(富山 ドンペリ)
●男子フォーティ
優勝 五百崎平(富山 星球会)
次勝 上田広司(富山 星球会)
3位 目谷幸雄(石川 額クラブ)
3位 藤田克博(富山 卓親スポーツ)
●女子フォーティ
優勝 吉岡明美(富山 ドンペリ)
次勝 山崎信子(石川 西南部クラブ)
●男子フィフティ
優勝 金田 勉(新潟 新潟卓成会)
次勝 川原 清(富山 ドンペリ)
3位 中川 眞(福井 卓誠会)
3位 轡田崇幸(新潟 新潟卓成会)
●女子フィフティ
優勝 杉本敏子(富山 ドンペリ)
次勝 原由紀子(福井 武生クラブ)
●男子60-65
優勝 玉山昌右(福井 卓誠会)
次勝 万力悦雄(富山 ドンペリ)
●女子60-65
優勝 みずの洋子(富山 ドンペリ)
次勝 加藤寛子(富山 ドンペリ)
硬式ダブルス
●男子-80
優勝 安田昌浩・高須広光(福井 ウィングス)
次勝 瀧野敦靖・渡辺康人(富山 卓親スポーツ)
●男子80-100
優勝 五百崎平・上田広司(富山 星球会)
次勝 中川 眞・田嶋邦敏(福井 卓誠会)
●女子80-100
優勝 大月 香・藤木秋子(新潟 AIクラブ・卓泳会)
次勝 斎藤喜代子・角屋真澄(石川 パレット)
●男子100-120
優勝 杉本泰成・藤田克博(富山 ドンペリ・卓親スポーツ)
次勝 金田 勉・轡田崇幸(新潟 新潟卓成会)
●女子100-120
優勝 上野栄子・宮納澄代(石川 金沢卓友会)
次勝 みずの洋子・杉本敏子(富山 ドンペリ)
●女子120-
優勝 石原孝子・高円富美子(富山 TFC)
次勝 加藤寛子・太田光子(富山 ドンペリ・アルファクラブ)
硬式混合ダブルス
●80-100
優勝 轡田崇幸・大月 香(新潟 新潟卓成会)
次勝 金田 勉・藤木秋子(新潟 新潟卓成会・卓泳会)
●100-120
優勝 澤田秀夫・みずの洋子(富山 ドンペリ)
次勝 杉本泰成・杉本敏子(富山 ドンペリ)
ラージボールシングルス
●男子-49
優勝 広沢 貢(富山 定塚卓愛会)
次勝 桐木行光(富山 福光卓友会)
●女子-49
優勝 中山佳美(富山 福光卓友会)
次勝 水上洋子(福井 大野クラブ)
●男子フィフティ
優勝 竹内宗義(福井 大野クラブ)
次勝 鈴木敏雄(富山 柳町卓友会)
●女子フィフティ
優勝 野原てる子(富山 TFC)
次勝 小泉敏子(富山 かたかご)
●男子60-65
優勝 石井忠雄(富山 かたかご)
次勝 須磨和信(福井 武生菊花クラブ)
3位 岩本進一(福井 若狭そともクラブ)
3位 中嶋正治(富山 かたかご)
●女子60-65
優勝 森井明子(富山 福光卓友会)
次勝 中西敏子(富山 福光卓友会)
3位 柿沢瑞子(富山 柳町卓友会)
3位 水由通子(石川 金沢兼六クラブ)
●男子65-70
優勝 前田幸進(富山 柳町卓友会)
次勝 小泉信幸(富山 円卓会)
3位 大久保政市(福井 武生菊花クラブ)
3位 滑川 実(富山 柳町卓友会)
●女子65-70
優勝 馬場艶子(福井 武生菊花クラブ)
次勝 上坂志賀子(富山 新川卓愛)
●男子70-
優勝 澤田慶治(富山 ウィンクル)
次勝 新田米夫(富山 柳町卓友会)
●女子70-
優勝 朝倉すみ子(福井 明新クラブ)
次勝 中川朝子(富山 柳町卓友会)
ラージボールダブルス
●男子-100
優勝 山崎達夫・広沢 貢(富山 定塚卓愛会)
次勝 村上 忠・桐木行光(富山 福光卓友会)
●女子-100
優勝 川畑敦美・玉崎真理子(福井 竹内卓研)
次勝 松本愛子・橋本 操(富山 定塚卓愛会)
●男子100-120
優勝 竹内宗義・長谷川勝美(福井 大野クラブ)
次勝 中村 昇・寺本 実(石川 大浦公民館)
●女子100-120
優勝 野原てる子・小泉敏子(富山 TFC・かたかご)
次勝 長谷部裕子・高田敏江(富山 古城クラブ・かたかご)
●男子120-140
優勝 鈴木敏雄・滑川 実(富山 柳町卓友会)
次勝 岩本進一・岡本武彦(福井 若狭そともクラブ)
3位 石井忠雄・塚本 進(富山 かたかご)
3位 羽生邦男・松田英雄(福井 大野クラブ)
●女子120-140
優勝 柿沢瑞子・中島冬美子(富山 柳町卓友会)
次勝 中西敏子・森井明子(富山 福光卓友会)
3位 沼田佳子・山岡利津子(富山 新川卓愛)
3位 小坂勢津子・水由通子(石川 金沢兼六クラブ)
●女子140-
優勝 佐々木知子・鳥山佳子(福井 大野クラブ・勝山クラブ)
次勝 坂本ヒデ・畳谷智津子(富山 新川卓愛)
ラージボール混合ダブルス
●-100
優勝 中村 努・松本愛子(富山 定塚卓愛会)
次勝 桐木行光・才田道子(富山 福光卓友会)
●100-120
優勝 石井忠雄・小泉敏子(富山 かたかご)
次勝 真木幸之・川端敦美(福井 武生クラブ・竹内卓研)
●120-140
優勝 鈴木敏雄・柿沢瑞子(富山 柳町卓友会)
次勝 竹内俊一・竹田恭子(福井 竹内卓研)
3位 江 敏孝・森井明子(富山 福光卓友会)
3位 沢井賢一・沼田佳子(富山 新川卓愛)
●140-
優勝 新田米夫・中川朝子(富山 柳町卓友会)
次勝 嶋田隆雄・高岡玲子(福井 大野クラブ・若狭そともクラブ)
平成14年9月28日〜9月29日
朝日町文化体育センター
決勝トーナメント
●一位グループ
優勝 金沢卓友会(石川県)
2位 ドンペリ(富山県)
3位 豊栄クラブ(新潟県)
3位 MIFOクラブ(新潟県)
●二位グループ
優勝 須坂レモンズ(長野県)
2位 トラストTC(新潟県)
3位 ジョイナース石川(石川県)
3位 長野チェリー(長野県)
●三位グループ
優勝 小松卓協(石川県)
2位 いずみレディース(富山県)
3位 明新チーム(福井県)
3位 小松コスモス(石川県)
●四位グループ
優勝 朝日卓協(富山県)
2位 卓好クラブ(新潟県)
3位 須坂くぬぎ(長野県)
3位 フレンズ(富山県)
ダブルスの部
優勝 石脇美恵子・丹尾幸恵(卓誠会 福井県)
2位 上島恵子・小森真由美(ウインクル 富山県)
3位 三上徳子・小林京子(新潟クラブ 新潟県)
3位 大月 香・藤木秋子(AI卓泳会 新潟県)
平成14年8月31日〜9月1日
長野市ホワイトリング
カデット男子シングルス
●準々決勝
水谷 隼(静岡・豊田町卓球スポ少)3−0石井 匠(富山・呉羽中学)
カデット女子シングルス
●準々決勝
谷越 麻美(富山・魚津ジュニア)3−2三浦佳子(岐阜・登龍中学)
●準決勝
石垣優香(愛知・卓伸SC)3−0谷越 麻美(富山・魚津ジュニア)
ホープス男子シングルス
●準々決勝
岩見剛司(岐阜・名森スポ少1)3−0川越雄飛(富山・富山キングコング1)
ホープス女子シングルス
●準々決勝
高橋 舞(富山・氷見クラブ1)3−1吉田佳代枝(福井・武生南卓球スポ少2)
●準決勝
曽我美咲(福井・武生南卓球スポ少1)3−2高橋 舞(富山・氷見クラブ1)
カブ男子シングルス
●準々決勝
山本直哉(富山・富山キングコング1)3−0野澤亮太(静岡・太陽クラブ)
●準決勝
山本直哉(富山・富山キングコング1)3−0森岡大樹(長野・下條JTC)
●決勝
山本直哉(富山・富山キングコング1)3−1山本和彦(静岡・豊田卓球スポ少1)
平成14年8月25日(日)
福井県運動公園体育館
男子シングルス
●準々決勝
北本(商友会・富山)3−2大平(富山商業高校・富山)
●準決勝
北本(商友会・富山)3−2飯野(亀田クラブ)
●決勝
石崎(遊学館高校・石川)3−0北本(商友会・富山)
女子シングルス
●準々決勝
藪(富山大学・富山)3−1藁科(新潟クラブ・新潟)
●準決勝
桜田(北越高校・新潟)3−1藪(富山大学・富山)
●三位決定戦
瀬山(金城大学・石川)3−2藪(富山大学・富山)